Menu

«Литрбол» в Волгодонске завершился смертью победителя

Соревнование по скоростной выпивке в городе Волгодонске закончилось трагически. Победитель состязания скончался через полчаса после того, как выпил 1,5 литра водки. Его соперники после соревнований попали в реанимацию... Мужские «игры доброй воли», в которых приняли участие шесть человек, продолжались всего 40 минут. Прямо от финишной черты победителя соревнований повезли на такси домой. Но не довезли – не приходя в сознание, через 20 минут он скончался.

Пять других активных участников были доставлены в городскую больницу Волгодонска и до сих пор находятся в реанимации. Остальные, по-видимому, сошли с дистанции раньше, поэтому отделались тяжелым похмельем. Известно, однако, что многие из них обратились на следующий день к организатору массового запоя с просьбой продолжить состязание.

Подобные соревнования организовываются в Волгодонске не впервые. Инициатором-устроителем ежемесячных попоек стал хозяин одного из продовольственных магазинов Волгодонска, который в качестве призового фонда выставлял каждый месяц 10 литров водки.

По словам волгодонского прокурора Романа Попова, которому поручено вести дело о смерти победителя алкогольных игр, устроителю состязаний грозит крупный срок за организацию неумышленного убийства. Уголовное дело по факту организации волгодонских алкогольных игр уже открыто.

По данным, предоставленным информагентством, каждый россиянин употребляет ежегодно по 15 литров чистого алкоголя, а каждый седьмой страдает алкоголизмом.

Иван Афанасьев
Газета.Ру

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация