Menu

Директора школы оштрафовали за неготовность к ядерной войне

В Очерском районе Пермского края РФ на пять тысяч рублей оштрафовали директора сельской школы в селе Киприно, за плохую подготовку на случай ядерной войны. Директор провинилась тем, что вовремя не отремонтировала противорадиационное укрытие, сообщает «Российская газета».
Местный прокурор выявил это нарушение и подал на директора в суд. Там педагога наказали по части первой статьи 20.7 КоАП РФ «Невыполнение требований и мероприятий в области гражданской обороны».

Школьное противорадиационное укрытие рассчитано на 192 человека. По мнению прокурора Очерского района, директор не выполнила требования законов «О гражданской обороне» и «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Также директор школы виновата в том, что не провела мероприятия по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация