Menu

Как встретить новый 2005 год

Наступающий год - год деревянного Петуха. По китайскому календарю символом этого года станет деревянный Петух. Начнётся год Петуха почти через месяц, после того как мы отпразднуем традиционный Новый год, и закончится год Петуха в январе 2006 г. Но мы уже в декабре этого года будем дарить друг другу сувениры - фигурки деревянного Петуха.
Петух - птица колоритная. Люди наделяют его тщеславием и фанфаронством. Чтобы угодить новому повелителю, нужно во всём следовать его природным наклонностям. Как праздновать
Cервируя новогодний стол, выбрать яркую посуду и множество украшений. Ведь задача Петуха - забота о своем семействе и поддержка порядка в доме. Потому он консервативен и ценит традиции. Классический, консервативный дизайн гораздо более привлекателен для Петуха.

Встречать Новый год лучше в комнате с деревянными или плетёными предметами интерьера. На столе вполне уместными будут корзиночки, посуда из дерева, изделия из ротанга. Небольшое количество посуды из стекла, символизирующего дружественную для дерева водную стихию, тоже станет благоприятным сочетанием. А вот изделия из металла лучше сократить до минимума. Хорошо будет гармонировать с энергетикой наступающего 2005 года посуда из фаянса, фарфора и керамики.

Готовясь к встрече Нового года, не скупитесь: приобретите качественную, дорогую посуду, украшения и предметы интерьера. Петух склонен к некоторой расточительности.

Заранее запаситесь достаточным количеством украшений: салфеточки со звездочками, месяцем, восходящим солнышком, цветочные композиции с камушками и стёклышками (чтобы было, где покопаться вездесущей птице), бумажные и керамические курочки.

Расставляя предметы на столе, следует создать систему, порядок. Художественный хаос вряд ли придется по вкусу пернатому герою, в обязанности которого входит поддержание всеобщего порядка: обязательное, своевременное возвещение о наступлении очередного рассвета. Кстати, если вместе с боем курантов в вашей квартире прокукарекует петушок из настенных часов, есть все основания надеяться на удачу в наступающем году.

Составляя новогоднее меню, исключите блюда из птицы и яиц. Хитом праздничной трапезы, безусловно, станут кушанья из круп и злаков. А в мелко покрошенные салаты можно добавить пророщенные зёрна пшеницы, семечки подсолнечника или кунжута. Вкус от этого только улучшится, да и для здоровья будет полезно.

В новогодней моде фаворитами будут зелёный, синий и коричневые цвета, сочные и яркие. Но цветастый Петух вряд ли рассердится, если в праздничную цветовую гамму добавить немного черного, желтого, красного, оранжевого и золотого.

Что дарить

В год Петуха дарят: фигурки Петуха, красочные сувениры, дорогие яркие украшения и стильную одежду, посуду из дерева, стекла, фарфора и керамики, мебель и предметы интерьера из дерева и ротанга, сувениры и свечи с камушками и стёклышками, настенные или настольные часы с петушком.
Несомненно, в год Петуха самыми ценными станут подарки для дома и семьи.

Источник: http://www.ladyx.ru/article113.html

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация