Menu

Печатные СМИ медленно умирают, люди предпочитают смотреть новости в интернете

Известный американский медиамагнат Руперт Мердок призвал редакторов печатных СМИ обращать больше внимания на интернет. Мердок предупредил, что будущее за сетевыми СМИ, газеты и журналы постепенно отмирают. Мердок обрушился с критикой на новое поколение редакторов газет, которые "сидят и смотрят", как их читатели перебираются в интернет. По мнению Мердока, редакторы ничего не делают для усиления интернет-версий своих изданий.
Глава News Corp, которой, например, принадлежит FOX News, привел данные социологического исследования, которое наглядно показывает, что люди все больше доверяют интернету.

Более 44% американцев в возрасте от 18 до 34 лет хотя бы раз в день заходят в интернет, чтобы почитать новости. По мнению Мердока, редакторам газет надо изменить стиль подачи информации таким образом, чтобы основная масса читателей стала смотреть их сетевые версии. Вслед за читателями пойдут и рекламщики, полагает магнат.

"Тенденции развития повернулись против нас. Если мы сейчас не одумаемся и не посмотрим в глаза происходящим переменам, которые отличаются от того, что было 5-6 лет назад, мы станем неконкурентоспособны", - заявил Мердок, выступая перед Американским обществом редакторов газет, сообщает FOX News.

Отметим, что в 1990-е годы Мердок был одним из главных противников интернета. Он скептически относился к перспективам электронного бизнеса и электронных СМИ, считая, что этим могут интересоваться только подростки.

"Наша главная задача – сделать интернет-версии наших изданий настолько привлекательными, чтобы пользователям хотелось сделать их своими домашними страницами. Когда-то люди начинали свой день с чашечки кофе и газеты, в будущем, я надеюсь, они будут начинать его с кофе и сайта", - заявил Мердок.

Источник: http://txt.newsru.com/world/14apr2005/go_web.html

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация