Menu

Пенсионер снизил плату за газ через суд

Левокумский районный суд удовлетворил иск жителя поселка Кумская Долина Анатолия Макарова, которому было не под силу оплачивать счета за газ.
76-летний пенсионер обратился в прокуратуру с жалобой на условие договора поставки газа, в соответствии с которым оплата определяется по показаниям счетчика с учетом поправочного коэффициента. Счетчик, который учитывает реальную температурную поправку, пенсионеру не по карману. А подсчет стоимости потребленного газа через широко распространенный поправочный коэффициент оказался не в пользу Анатолия Ивановича.

Защищая интересы пожилого человека, в суд с исковым заявлением обратился прокурор Левокумского района. В процессе рассмотрения дела суд решил, что Анатолий Макаров вправе требовать изменения условий договора, заключенного с ООО "Ставропольрегионгаз", и оплачивать газ без "поправки". Тем более что в условиях газовой монополии выбор поставщиков у ставропольцев "из раз". Как сообщил прокурор Левокумского района Виктор Толкунов, в законную силу решение суда вступит с 18 апреля 2005 года.

Инна ГОНЧАРОВА, "Ставропольский меридиан"

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация