Menu

На "том свете" живут 7500 лет

На "том свете" живут 7500 лет. И активно общаются с нами! Швейцарским медикам удалось обнаружить участок мозга... который позволяет человеку видеть себя со стороны. Стимулируя одну из извилин пациентки, они вдруг услышали от женщины:
- Я парю под потолком палаты, вижу свое тело и вас рядом!
Врачи расценили свое открытие утилитарно: извилина просто собирает информацию и формирует представление, где находится тело. "Крыша" же "едет" под воздействием наркоза и других препаратов. А может, это не "крыша", а страдающая душа, которая была готова покинуть тело? Вековая мечта человечества

Исследования американского нейрохирурга Раймонда Моуди стали притчей во языцех, их повторяют и продолжают его последователи в разных странах. Медик опросил тысячи пациентов, переживших клиническую смерть, и более чем от половины услышал описание сходных видений. Людям казалось, что они движутся по темному тоннелю к яркому свету в конце. Верующие считали, что их ведет Иисус Христос. Атеисты описывали просто "ослепительный" свет, который тем не менее не обжигал - ведь у души нет физических глаз! Движение к нему сопровождалось блаженством. Некоторые встречались на странном пути с давно умершими родственниками и друзьями, радовались свиданию. Другие с фантастической скоростью "летели" туда, где так хотелось побывать при жизни - в Космос, за пределы нашей Галактики, на Марс или в небо над ночным Парижем... А когда человека откачивали на операционном столе, возвращение к реальной жизни нередко откровенно расстраивало.

Опубликованную книгу Моуди многие считают шарлатанством. На худой конец - описанием "реакции" мозга на недостаток кислорода. Другие - реальным доказательством загробной жизни. На уровне веры бессмертие души не отрицают не только набожные люди, но и многие завзятые атеисты!

Житейский опыт говорит: ничто не вечно под Луной. Но человек никогда не хотел с этим мириться и считал смерть "проклятием". Веками сказки и легенды, религия и литература, искусство и философия были пронизаны золотой мечтой человечества - бессмертием!

Вес души. Во второй половине прошлого века советские и американские врачи провели несколько кощунственные, но удивительные опыты. Умирающего человека клали на точные весы и измеряли изменение массы в момент смерти. Всякий раз, когда пациент отдавал Богу душу, его вес облегчался на 4-5 граммов. Так была установлена масса странной субстанции, незаметно покидающей человеческое тело. Но куда она девается потом? Профессор Нажип Валитов из Башкирии считает, что душа материализуется в сложных электромагнитных колебаниях, превышающих скорость света.

Четыре формы жизни

Книга Моуди натолкнула на серьезные размышления астрофизика Руслана Ошерова. Движение после смерти по тоннелю ему напоминало другие процессы. Ведь рождение человека - это тоже движение к свету по темному тоннелю! А движение сперматозоидов в матке при зачатии? Когда же он сравнил срок жизни сперматозоида - 3-4 дня, или 0,075 года, время пребывания младенца в утробе - 9 месяцев, или 0,75 года и среднюю продолжительность человеческой жизни - 75 лет, то просто изумился!

Получалось, что каждая новая форма жизни ровно в 100 раз длиннее и насыщеннее событиями, чем предыдущая! А значит - если существует четвертая форма жизни - загробная, то ее продолжительность почти 7500 лет! И свое предыдущее существование люди с "того света" воспринимают так, как мы свое пребывание в материнской утробе. "Всего лишь" год жизни! Даже не год, а девять месяцев, то есть лето с двумя межсезоньями!

Звучит фантастически, но все это подтверждено спиритическими сеансами. Многие попытки связаться с душами умерших Наполеона, Чингисхана или римских императоров были удачными. Но души атлантов еще ни с кем и никогда не выходили на связь! Возможно, они либо полностью умерли, либо перешли в еще более тонкую и совершенную форму жизни, продолжительность которой уже четверть миллиона лет!

Спиритизм века высоких технологий. Если душа имеет свою, пусть небольшую, но массу, значит, она состоит из атомов. Атомы же состоят из элементарных частиц, которые движутся в пространстве. Где движение, там и колебания, а значит и звук, который можно уловить и расшифровать.

Как разговаривать

с мертвыми

Ошеров предположил, что напрямую общаться с душами умерших трудно лишь потому, что масштаб времени у нас с ними разный. Их души живут не просто в 100 раз больше нашего, но и в 100 раз быстрее, в 100 раз насыщеннее. Мы для них жалкие тугодумы, а наша жизнь всего лишь кадры замедленной съемки. Поэтому необходим особый магнитофон, скорость движения ленты которого можно изменять в 100 раз. Записать, к примеру, вопрос. Потом "прокрутить" его на большей скорости. Затем поставить магнитофон с быстро бегущей лентой на запись, а при прослушивании снизить скорость движения ленты в сто раз.

Возможно, впервые подобная мысль посетила легендарного изобретателя начала прошлого века Томаса Эдисона. В 20-е годы прошлого века он даже создал некое высокочувствительное устройство, записавшее в качестве шумов информацию из "мира мертвых". Эдисон описал свой прибор в научном журнале, однако до наших дней изобретение почему-то не дошло.

В 50-е годы голоса с "того света" случайно записал швед Фридрих Юргенсон. Он поставил магнитофон в лесу, чтобы записывать певчих птиц. Но потом, прослушивая пленку, вдруг услышал шепот на древнем норвежском языке...

Похожие опыты проводились и на другом берегу Балтики. В 60-е годы в Латвии психолог Константин Раудив собрал самодельный радиоприемник, с помощью которого выходил на контакт с умершими, записывая их голоса. Он утверждал, что "беседовал" таким образом с Черчиллем, Львом Толстым, Джоном Кеннеди. Ученый рассчитывал услышать какой-то совет или пророчество, но умершие великие оказывались неразговорчивыми. Они просто говорили, что загробная жизнь существует, и просили в это поверить.

В других странах фиксировались и вовсе странные случаи, когда умершие родственники вдруг... звонили по телефону, писали по электронной почте и даже присылали письма по обычной "бумажной"!

Увидеть

"тот свет"

Многочисленные свидетельства о контактах между "царством мертвых" и миром живых двадцать пять лет назад подтолкнули двух американских парапсихологов Скотта Рого и Реймонда Бейлесса к изданию целой книги под названием "Телефонные звонки покойников". Все упоминающиеся там факты свидетельствуют, что звонок раздается неожиданно, удивляет и радует живых, но сама беседа длится очень недолго. Связь всегда неустойчивая, как будто "рвутся провода", а разряды электричества заглушают голоса. Покойники успевают сказать буквально несколько слов. Слов, сходных со "словами" Черчилля и Толстого, - что живы, счастливы, только... в другом мире.

Родственники не всегда понимали, что попасть в этот мир и увидеться с любимыми можно лишь путем ухода из жизни. И предлагали встретиться! В этот момент связь разъединялась - живущие по 7500 лет не спешат и готовы нас подождать...

Но одно дело услышать, а другое увидеть собственными глазами. Пока техника была примитивной, умершие приходили людям во сне или являлись в образе привидений. Нередко это откровенно пугало живых. Опыты Юргенсона и Раудива натолкнули сведущих в технике людей на мысль "поймать" видеосигналы, исходящие от покойников.

Так, немецкий физик Эрнст Сенковски утверждает, что записал голоса умерших родителей в коротковолновом диапазоне, а затем перекодировал их в цифровое видео и просматривал "картинку" на домашнем компьютере. В 1987 году супруги Харш-Фишбах из Люксембурга "поймали" сигнал с того света на экране своего телевизора. "Видеоспиритизм", по их мнению, не такая уж сложная штука. Вначале надо включить "ящик" и настроить его на какой-нибудь "пустой" канал. Поставить перед ним видеокамеру, записать изображение, а потом просмотреть его на "видео". И среди мутных мерцаний порой проступает изображение, которое можно выделить и очистить на компьютере.

Подводя итог, можно перефразировать слова пастора из фильма "Берегись автомобиля": "Одни говорят - загробной жизни нет. Другие - что она есть. И то и другое недоказуемо!" Пока, во всяком случае. Но так хочется верить, что после остановки сердца мы не уходим в никуда! Что будем жить в действительно лучшем и по-настоящему справедливом мире. И даже подавать оттуда знаки своим друзьям и близким - пусть не расстраиваются! Ведь мы еще обязательно увидимся и будем вместе. Целых 7500 лет!


Сергей ПЕТРУНИН, "Ставропольский меридиан"

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация