Menu

Осуждена управляющая делами администрации Махмуд-Мектеба

Как сообщил Нефтекумску.Ру заместитель руководителя Нефтекумского межрайонного Следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Иван Музыкин, вынесен приговор бывшей управляющей делами администрации муниципального образования Махмуд - Мектебского сельсовета Нефтекумского района Кумисхан Дусамбиевой, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что 14 декабря 2010 года управляющая с целью оказания помощи председателю СПК «Возрождение» села Махмуд-Мектеб в приобретении земельных участков, принадлежавших пожилым супругам, внесла в доверенности по владению, пользованию и распоряжению долей в праве собственности, составленные от их имени третьими лицами, заведомо ложные сведения, указывающие что данные документы подписаны доверителями в ее присутствии, в то время как фактически одного из супругов не было в живых, а другой данную доверенность не подписывал.
Приговором суда Дусамбиевой назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно – распорядительных или административно – хозяйственных полномочий, в государственных и муниципальных учреждениях, сроком на 6 месяцев.

Местные ведомства

Вход / Регистрация