Menu

Перед судом предстанет один из убийц бывшего директора ООО «Ставропольский КРС» Сергея Мамонова

В Ставрополе перед судом предстанет житель села Правокумского, обвиняемый в разбойном нападении и убийстве.

Как сообщил Нефтекумску.Ру руководитель Нефтекумского межрайонного Следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Рамиль Ризванов, Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя села Правокумского Левокумского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

По данным следствия, 20 августа 2011 года потерпевший познакомился в кафе города Нефтекумска с двумя молодыми людьми, после чего они предложили ему проследовать с ними в село Левокумское Левокумского района. Там злоумышленники избили мужчину, отобрали банковскую карту и потребовали назвать им пинкод. Затем задушили потерпевшего брючным ремнем, а с целью сокрытия следов совершенного преступления, тело закопали около водоема села Правокумское Левокумского района.

После этого, обвиняемые сняли с банковской карты потерпевшего 30 тысяч рублей и скрылись в неизвестном направлении.

Проведенными оперативно – розыскными мероприятиями местонахождение одного из мужчин, причастного к совершению преступления, было установлено.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем по уголовному делу в отношении одного обвиняемого утверждено обвинительное заключение для направления в суд
В отношении еще одного соучастника уголовное дело выделено в отдельное производство, в связи с необходимостью установления его местонахождения. Расследование этого уголовного дела продолжается.

Ссылки по теме:

В Правокумском убит бывший управляющий «Ставропольского КРС» Сергей Мамонов

Телеканал «Перец» показал передачу об убийстве Сергея Мамонова в 2011 году

Местные ведомства

Вход / Регистрация