Menu

В Нефтекумску задержан наркокурьер, пытавшийся доставить наркотики через забор тюрьмы

В Нефтекумску задержан наркокурьер, пытавшийся доставить наркотики через забор тюрьмы

15 декабря 2013 сотрудникам полиции отдела МВД России по Нефтекумскому району в ходе совместных действий с ФКУ ЛИУ №8 г. Нефтекумск, с помощью имеющейся оперативной информации был задержан 32-летний гражданин.

Как сообщили Нефтекумску.Ру в пресс-службе ОМВД по Нефтекумскому району, мужчина пересек линию ограждения из колючей проволоки и находясь на запретной территории пытался перебросить на зону сверток с веществом наркотического происхождения. Пойманный с поличным на месте преступления, ранее судимый житель г. Георгиевска, сам находился в наркотическом опьянении.

В ходе дальнейших разбирательств выяснилось, что данный гражданин решил передать запрещенную посылку, за определенное вознаграждение, некому гражданину отбывающему срок в исправительном учреждении.

Задержанный мужчина дал признательные показания, по его словам в свертке приготовленном для переброса находилась марихуана и героин. Изъятая посылка направлена полицейскими на экспертизу. По результатам которой, в отношении наркокурьера, будут приняты дальнейшие процессуальные действия.

Местные ведомства

Вход / Регистрация