Menu

Полиция задержала грабителя из Левокумского района

20 июня 2014 года в городе Нефтекумске, на территории автостанции, местный житель стал жертвой открытого грабежа. Это случилось поздней ночью, к мужчине подошел молодой человек и попросил о незначительной финансовой помощи. Затем злоумышленник вырвал из рук потерпевшего кошелек и скрылся. Сумма ущерба составила 36 тысяч рублей.

Как сообщил Нефтекумску.Ру представитель пресс-службы отдела МВД России по Нефтекумскому району, сотрудниками отдела МВД России по Нефтекумскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлена личность подозреваемого. Им оказался 19-летний житель Левокумского района. В настоящее время гражданин задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело.

Ранее, 14 апреля 2014, сотрудниками отдела МВД России по Нефтекумскому району была раскрыта кража. В феврале текущего года из квартиры 91-летнего жителя Нефтекумска, ветерана Великой Отечественной войны, были украдены его сбережения.

Пенсионеру начали поступать звонки от «работницы сбербанка», которая объясняла пожилому человеку, что скоро произойдет инфляция, и деньги обесценятся, поэтому их лучше хранить дома, а не на банковском счете. Послушав «доброжелательницу» пожилой человек решил снять все сбережения находившиеся на книжке. Крупную сумму мужчина положил дома в тайник. А когда через три дня решил его проверить, то обнаружил пропажу денежных средств.

Оперативники отдела провели ряд мероприятий для выяснения обстоятельств исчезновения данной суммы. В ходе расследования, полицейские вышли на 36-летнюю ранее судимую местную жительницу. Полицейские установили, что подозреваемая вынудила пенсионера снять со счета крупную сумму денег, после чего проникла в домовладение и похитила сбережения. Были ли похищены бизнес сувениры, не сообщается. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Местные ведомства

Вход / Регистрация