Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Расскажите о городе, пожалуйста!

Re: Расскажите о городе, пожалуйста! 09.01.07 18:29 #3884

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
У нас есть доска объявлений,..
:privet: :) :) Да понятно, Вить, понятно...я, собственно, не ради объявы или рекламы... ссылки я зря кинул, согласен... Но вообще-то - чисто ради хохмы, елы-палы. Ну прикинь, Вить: одни, наверно, где-то там думают, что у нас вообще весь город долларами вымощен и из кранов высокооктановый бензин течет, другим кажется - в Нефтекумске кроме чабанов и отар никакой инфраструктуры нету... Мне паччему-то смешно... :) Вот я, к примеру, также, как и ты, уверен - работы у нас хватает (местами даже вполне приличной). Просто молодежь, наслушавшись страшных историй, и уже них.... (извиняюсь, вырвалось) ни во что хорошее не веря, сматываются отсюда в поисках лучшей жизни. И никто не желает строить светлое капиталистическое будущее там, где на свет народился. Вот уважаемая Maria, судя по всему, не хохмы ради эту тему открывала - реально пыталась
просканировать ситуацию...

Сорри, я, наверно, малость увлекся...но и в оффтоп вроде бы не залез...
Последнее редактирование: 09.01.07 18:41 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Расскажите о городе, пожалуйста! 10.01.07 02:28 #3887

  • Goldseeker
  • Goldseeker аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
  никто не желает строить светлое капиталистическое будущее там, где на свет народился

хм, ну подскажите, где мне в Нефтекумске работать программистом, с более-менее достойной зарплатой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Расскажите о городе, пожалуйста! 10.01.07 02:49 #3888

  • Razum
  • Razum аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Смотря какой ты программист.Если знаешь ответы на вопросы типа "почему Pentium M обыгрывает Pentium 4 в декодинге h264 при вдвое меньшей частоте и одинаковых таймингах?", или "как можно на уровне компилятора оптимизировать выполнение цикла, итерации которого независимы, имея на проце регистровый файл?",то тогда в Нефтекумске ловить нех. и ты можешь рассчитывать на зарплату 2000$-3500$,а если ты "программист" (например с дипломом СГУ) и умение переустановить винду это максимум,то работа в Нефтекумске за 4000-5000р. это нормально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Расскажите о городе, пожалуйста! 10.01.07 03:19 #3889

  • Goldseeker
  • Goldseeker аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
вот-вот ловить нех :(
кстати первый из твоих вопросов к программисту относиться мало,там скорее микрушник нужен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Расскажите о городе, пожалуйста! 15.02.07 13:32 #4408

  • Lesuxa
  • Lesuxa аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 406
  • Репутация: 0
А я наше "болото" ни на какое другое не променяю! Прикольно, конечно, почитать искрометные ответы форумчан-фантазеров, даже местами хотелось бы, чтобы кое-что было правдой, но реальность сурова... У нас неплохой провинциальный городок со своими плюсами и минусами. И вообще, надо любить свою малую родину, товарищи. Как правильно тут кто-то сказал, именно нам строить капиталистическое будущее. А имея такой пофигистский настрой, далеко не уедешь.
Maria, постараюсь выложить в галерею какие-нибудь фотки города, если товарищ Енин дозволит.
Завтра будет. Лучше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Расскажите о городе, пожалуйста! 15.02.07 15:51 #4410

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
хм, ну подскажите, где мне в Нефтекумске работать программистом, с более-менее достойной зарплатой.
Вот, кстати, и ответ. Посмотри в объявлениях . Знаешь SQL? Скрипты ваять можешь? Вперед и с песней... Razum, здесь же отвечаю на твой пост
...какой ты программист...
ответы на вопросы типа "почему Pentium M обыгрывает Pentium 4 в декодинге h264 при вдвое меньшей частоте и одинаковых таймингах?"...
..."как можно на уровне компилятора оптимизировать выполнение цикла, итерации которого независимы, имея на проце регистровый файл?"...
ИМХО, тогда вообще надо сразу ехать в Silicon Valley и там получать зряплату примерно в 45000  :$:. А я вот знаю человеков, которые на такие вопросы могут и не ответить, зато влегкую настроят тебе сетку или напишут качественную софтину для платежки на том же старом, добром Клипере (хоть он и старый, но у нас в крае туева хуча компов тянет только MS-DOS и Винды - максимум 95-ые). И их вполне заслуженно считают программерами. Вот я сижу сейчас и ковыряю файрвол, потому как он запросы к InterBase с другого компа стал блокировать -  так что, это работа не "программиста"?
Последнее редактирование: 15.02.07 16:06 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация