Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Комментарии: За неисполнение обязанностей условного наказания подросток отправился за решетку

Комментарии: За неисполнение обязанностей условного наказания подросток отправился за решетку 12.05.09 14:18 #29399

  • fandorin0679
  • fandorin0679 аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Знаю я этого М., парень с трудным характером, но место ли ему за решеткой?
Хотя проблем от него много и причем конкретные. Лично с ним общался,когда он пьяный был доставлен в ОВД в пьяном виде, одним словом малолетний гон...н! Но ведь мы все пьяные не такие как трезвые!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Комментарии: За неисполнение обязанностей условного наказания подросток отправился за решетку 12.05.09 17:18 #29402

  • 7395
  • 7395 аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 61
  • Репутация: -2
как я понял, не однократно его пытались поставить на путь истенный и давали ему возможность исправиться..  видемо не хочется ему жить на воле. пусть теперь не плачет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Комментарии: За неисполнение обязанностей условного наказания подросток отправился за решетку 13.05.09 13:23 #29427

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
Знаю я этого М., парень с трудным характером, но место ли ему за решеткой?
Хотя проблем от него много и причем конкретные. Лично с ним общался,когда он пьяный был доставлен в ОВД в пьяном виде, одним словом малолетний гон...н! Но ведь мы все пьяные не такие как трезвые!
   Уважаемый пользователь, готов понять вашу реакцию, но не готов допустить оскорбления личности. "Парень с трудным характером" - еще куда ни шло, ничего резкого... Но "малолетний гон...н" - не самая лучшая характеристика. Давайте вспомним замечательную фразу: "Не суди, да не судим будешь". Мне, собственно, просто трудно сообразить: то сомневаетесь, место ли ему за решеткой, то обзываете его нецензурным словом. Вы уж определитесь, пожалуйста.

   Это пока не замечание. Просто настоятельно рекомендую в дальнейшем тщательней подбирать эпитеты. Тем паче, этот труднохарактерный парень вам здесь ответить не сможет. Надеюсь на ваше понимание.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Комментарии: За неисполнение обязанностей условного наказания подросток отправился за решетку 15.05.09 15:22 #29483

  • E.A.
  • E.A. аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 343
  • Репутация: 0
Честно говоря, не понимаю, зачем надо комментировать данную ситуацию: ведь закон был соблюден. Может быть, кто-то недоволен этой статьёй УК, тогда есть смысл обсудить именно это.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Комментарии: За неисполнение обязанностей условного наказания подросток отправился за решетку 15.05.09 17:41 #29484

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
А почему бы и не обсудить?
  Какую именно статью предлагается обсудить? Если 158-ю (кража и т.д.) - разумный человек не предложит отменить ее или снизить сроки наказания. Куда уж ниже - 1 год УСЛОВНО...
  А обязанности осужденного на условный срок, и наказание за их злостное неисполнение - тут, ИМХО, достаточно ясно все и прозрачно. Юноша, видимо, не в обиду будь сказано его интеллекту, совершенно не думал головой... Украл человек, ему дали год условно - возможность жить свободным человеком. Всего-то делов - перед тем, как куда-то выехать, сообщить в местные органы УИН, раз в месяц являться туда же на регистрацию! И все. Год - это не так уж много, при условии, что срок условный (сорри за тавтологию). Вместо этого он предпочел проигнорировать правосудие. А оно, НЕЗАВИСИМО от того, плохое или хорошее - заслуживает серьезного к нему отношения. ИМХО, вывод прост: попал в г..., сиди и не чирикай. То есть, в том, что молодого человека теперь отправят кушать баланду вместо чипсов и пить чифирек вместо пива, виноват только ОН САМ. И никто более.
  Неразумным будет мнение тех граждан, кто стремится к большей свободе личности и трям-тарарам, и т.п. Мнение, согласно которому, "за какую-то там кражу пацану малолетнему цельный год условно впаяли, теперь на всю жизнь пятно будет!" - такие возгласы нетрудно себе представить. Так вот, хочется спросить таких граждан: а если бы у вас лично он украл? Да вы бы даже в милицию не стали бы заявлять, скорее всего. Просто тупо измордовали бы парня до полусмерти, пригласив своих друзей на подмогу, чтобы, мол, "научить пацана уму-разуму". Откровенно говоря, ничуть не поверю, что если у кого-то что-то украсть, этот кто-то будет к тебе относиться милосердно и снисходительно.
  При всей своей кинематографичности, Жеглов произнес золотые слова: "Вор должен сидеть в тюрьме!". А в комментируемом случае вор даже не сел - условно дали. Зато теперь подумает: и нахрена это я бурогозил? оно того стоило - понты наводить и на судебное решение большой и с присвистом класть?
  Не навязываю свое ИМХО, просто спрашиваю: есть другие мнения?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация