Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Комментарии: Кому мешают дагестанские чабаны на Нефтекумье?

Комментарии: Кому мешают дагестанские чабаны на Нефтекумье? 17.02.12 21:21 #45238

  • flint
  • flint аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 0


Странно!  ГТРК «Ставрополье» так озабочено судьбой чабанов?! Надо понимать, Медведев и Путин тоже ?! Это, какие деньги надо, что бы тему эту поднять! Бедное Ставрополье, все тупые баран пасти.  А вот давайте поднимем архивы газеты «Восход» за 60-70 годы. Очень интересно почитать. Из всех колхозов и совхозов, только в Нефтекумском районе, чабаны были с Дагестана. Заметьте, ни туркмен, ни ногайцев не было в числе чабанов, если только помощники, это редкое исключение, типа, тоже не скотоводы……. По мере удаления от Нефтекумска, сплошь русские фамилии чабанов. Интересно? Дальше…. По Нефтекумскому району, приплод от 100 овцематок, 102 молодняка. Далее к Ставрополю, 120-140 молодняка. Прикиньте, какая уже тогда коррупция была у спецов с Дагестана! Не забудьте интернат (сейчас вояки там) для детей чабанов, разве плохо жилось?! Лукавит ГТРК, если ни больше. Поправьте, могу ошибаться, если только малость. Но, был на сакмане (это раньше от предприятий, посылали рабочих, помогать спецам с Дагестана во время окота) и много раз, знаю эту проблему. Сдаётся мне, она не будет решена. А проблема эта, в большей мере туркмен и ногайцев.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Комментарии: Кому мешают дагестанские чабаны на Нефтекумье? 18.02.12 14:54 #45242

  • Рыбоед
  • Рыбоед аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 3
Проблем несколько.  Основная - тесно стало Солнечному Дагестану особенно его горным районам. А в Ногайском и Тарумовском районе все земли де факто уже поделены. Вот и вспомнили проарендованные земли Ставрополья. Правда при этом забывают что аренда - возмездное пользование. Пользоваться будем, а платить за пользование пусть собственник будет озабочен этой проблемой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Комментарии: Кому мешают дагестанские чабаны на Нефтекумье? 18.02.12 22:36 #45247

  • Навигатор
  • Навигатор аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 636
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Видно, что статья заказная и проплачена из Дагестана. Ни грамма объективности.
Мы эту тему уже обсуждали - www.neftekumsk.ru/component/option,com_s...mid,58/topic,1574.0/
Вообще, телерадиокомпания "Ставрополье" всё больше веселит - уже и оккупацию пытается оправдать. Написали бы тогда про бедных фашистов, которые с лучшими побуждениями пришли в 1941 в Россию жить и работать, а их, таких хороших и работящих парней, ни за что выгнали.
Почему же ГТРК "Ставрополье" не пишет как не так давно русских из Чечни и Дагестана выживали?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Комментарии: Кому мешают дагестанские чабаны на Нефтекумье? 18.04.12 18:04 #45951

  • Mysaadji
  • Mysaadji аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
Спасибо пукину надо сказать, развел бордель
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация