Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Фильмы: наше мнение...

Фильмы: наше мнение... 01.02.07 08:54 #4241

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
Предлагаю вашему вниманию тему для обсуждения ваших впечатлений от той или иной новинки кинопроката - отечественной или забугорной. Собственно, у нас уже есть тема "Новинки кинопроката", но в этой можно более полно высказать собственную рецензию на новые кинотворения. Начну с нашумевшего "Волкодава".



        ИМХО, фильм получился просто отстойным. Ужасает практически все: актерская игра, насыщенность диалогов, грим, спецэффекты... Как можно было вбухать не менее 10 миллионов зеленых рублей и получить такое г... - лично мне непонятно. Единственный актер, показавший истинное актерское мастерство - Домогаров. Персонаж которого, Людоед, был убит минут через пять после начала. Остальные - Акиншина, Усатова, Петренко - читали словно по бумажке. Такое ощущение, что их волновало прежде всего, когда же они получат обещанные за роли денежки. Ей-Богу, господа, у нас в детских сказках раньше знаменитые актеры играли, как на театральной сцене - с душой, полностью врастая в роль.
        Из спецэффектов единственным достойным является Нелетучий Мыш, полностью отрисованный на компах. Остальное - живой туман, яркий свет - бездарно и безвкусно.
        Боевые сцены - вообще аллес капут. После просмотра "Волкодава" я специально пересмотрел польскую экранизацию романа А. Сапковского "Ведьмак". Вот это трюковая хореография, скажу я вам! А ведь обошелся этот фильм польским продюсерам миллиона на 4 дешевле. В "Волкодаве" же и на мечах, и на копьях бьются так, словно боевые сцены ставил не опытный тренер или специалист по экстремальной хореографии (есть такая профессия за бугром), а какой-то недоучка, знакомый с искусством фехтования по самиздатовским книжкам. Чего стоит бездарнейшая сцена схватки Волкодава и галирадского принца с главным, по идее сценаристов, злодеем - Жадобой. Удивляюсь, как они все вместе в пропасть не свалились... Да и что это за смерть у главного злодеюки - недолгая схватка на мечах, никаких зловещих фраз, и скучное, безмолвное падение со скалы во все тот же белый туман. По всем канонам жанра злодеи так умирать не должны - вспомните Горлума во "Властелине колец" - вот это падение, это смерть, крушение извечной жажды бывшего хоббита владеть кольцом!

Мог бы сказать еще многое, но, к сожалению, не хватает времени. В общем, такое у меня мнение. Поскольку я вырос на фэнтэзи, то могу без ложной скромности заявить, что весьма неплохо в данном литературном жанре разбираюсь. Если вам есть что сказать (или возразить, почему же нет?) - присоединяйтесь!
Последнее редактирование: 01.02.07 08:58 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Фильмы: наше мнение... 01.02.07 09:32 #4242

  • citi
  • citi аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Не часто встретиш такого заинтересованного критика в нашей отдаленной местности. Я тоже отношу себя к поклонникам жанра фэнтези, но меня совершенно не волнует бюджет и прокат, а вот что действительно задевает, это ощущение реальности фантастических миров и их обитателей на экране. Действительно, некоторые фильмы кажутся фальшью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Фильмы: наше мнение... 01.02.07 10:41 #4245

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
Не часто встретиш такого заинтересованного критика в нашей отдаленной местности.
Спасибо за комплимент... :mir: :)

Ждем рецензий, мнений и отзывов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Фильмы: наше мнение... 05.02.07 16:47 #4296

  • Berliner_Kindl
  • Berliner_Kindl аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
ne videl poka etu filmu, poetomu skazat ne chego
sam ne lublu natanutuju igru i sujeti, ne ponimaju na kogo oni raschitani
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Фильмы: наше мнение... 03.04.07 17:32 #5022

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
"Кинг-Конг" Питера Джексона, вышел в прокат в 2005 году.

      К моему стыду, посмотрел этот фильм только недавно. Но кайф испытал неимоверный. Планку, установленную им же самим благодаря трилогии "Властелин Колец", Питер Джексон продолжает поддерживать на должном уровне. Никаких неувязок, ляпов и непоняток в фильме просто нет. А если и есть - сам фильм настолько интересен, что их просто не видно. Но зато какие спецэффекты! Какой сюжет! Местами (довольно часто, надо сказать), фильм просто выжимает слезу - так грустно и печально смотреть, как тупое человеческое стадо пляшет над им же поверженным монстром, ухмыляясь и радуясь... И никто (кроме героини) даже не пытается осознать, что не монстра победили... а угробили чудо природы.
   
    Динамика фильма тоже потрясает. Чего стоит одна только схватка Конга, защищающего героиню, с тремя тираннозаврами. Только сейчас, с современными компьютерными технологиями, можно было создать настолько реалистичные сцены. Учтены даже не тысячи - миллионы мелочей - до последней травинки, до последней капельки воды. Озвучка всей сцены схватки изумительна. В общем, в двух словах - битва титанов, в буквальном смысле.
   
    Финал трагичный и душераздирающий. Особенно последняя фраза в фильме (Карл Денхэм): "Его убили не самолеты. Чудовище убила красота...". Хотя я бы немного поспорил. Конга убила даже не красота, а любовь, как бы глупо это ни звучало. Не любовь самца к женщине ( :))...а дружба между человеком и огромным зверем.

    ИМХО, если читать между строк - мораль в следующем. Человек боится неизведанного. Но плохо, если этот страх становится паническим и пробуждает в самом человеке инстинкты зверя. Договориться можно с любым существом. Тем более, что мы считаем себя homo sapiens - человек РАЗУМНЫЙ. Разум должен предполагать и понимание. К сожалению, в большинстве своем пониманием человечество не блещет. И это печально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Фильмы: наше мнение... 21.04.07 02:14 #5247

  • Крюгер
  • Крюгер аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
Недавно дыбанул фильмец "TAXI 4",вот что я думаю по поводу этой ленты.ЭТО сто пудова самая худшая из всех частей !Поменяли автомобиль-ну и что,все равно больше четырех раз в фильме мы его не увидим.Упор в фильме поставлен на юмор но все шутки какие-то тупые,а камиссара Жебэра так вообще выставили полным кретином.А ведь фильм вроди начинался нормально,но после 30 минут откровенно хочется выключить всю эту дребедень и закинуть коробку с фильмом куда подальше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация