Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: У всех ли есть возможность отметить Новый год ?

У всех ли есть возможность отметить Новый год ? 12.01.07 09:06 #3920

  • citi
  • citi аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Людям далеким от сферы социальной защиты не часто приходится задумы ваться над тем, что некоторые дети ни разу в своей жизни не посещали Новогодние елки, не получали подарки от Деда Мороза и т.п.
Муниципалитет по мере возможностей обращает внимание общественности на детей с ограниченными возможностями, которые в силу различных житейских причин оказались прикованными к своим квартирам и их общение ограниченно. Многие из таких детей не имеют возможности виртуального общения, но зная о том,что это может им дать, все первой своей мечтой называют компьютер.
Мы продолжаем благотворительную деятельность совместно с действующим у нас в городе - благотворительным фондом "Забота". За прошедшие полгода мы смогли собрать всего 20 тыс рублей, а детей заявленных в акции было 5, это те семьй, в которых денег часто не хватает на предметы первой необходимости, здесь почти не возникает речь о таких вещах  как компьютер.
В связи с этим у меня вопрос к участникам форума, может у вас есть какие-то соображения по этому поводу или есть возможность помочь таким детям, их у нас в городе не так уж и много.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: У всех ли есть возможность отметить Новый год ? 12.01.07 13:40 #3922

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
В связи с этим у меня вопрос к участникам форума, может у вас есть какие-то соображения по этому поводу или есть возможность помочь таким детям, их у нас в городе не так уж и много.
Есть соображения. Деньгами помочь вряд ли смогу, но вот если у вас (ну, или у муниципалитета) появится возможность подарить кому из этих детей компутер - сообщайте, я со своей стороны абсолютно безвозмездно гарантирую установку, подключение, всякий там нужный софт, а также консультации и обучение (к примеру, в выходные дни). Все верно, для таких детей активное общение с людьми, да еще через Сеть - это двойная польза.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: У всех ли есть возможность отметить Новый год ? 12.01.07 14:45 #3924

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
ИМХО если такой семье купить компьютер, то на следующий день его продадут и накупят продуктов и лекарств (хорошо если не водку).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: У всех ли есть возможность отметить Новый год ? 12.01.07 15:33 #3925

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
ИМХО если такой семье купить компьютер, то на следующий день его продадут и накупят продуктов и лекарств (хорошо если не водку).
Слав, ну ведь житейской причиной необязательно может быть пьянка родителей. К примеру, детская инвалидность. То бишь, ребенку передвигаться трудно, но головой работать ему нравится... А вообще это дело можно же как-то контролировать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: У всех ли есть возможность отметить Новый год ? 13.01.07 20:34 #3931

  • flint
  • flint аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 0
Да, вопрос сложный, радует отзывчивость
Магистра и его оптимизм. Но к сожелению
придерживаюсь точки зрения Савелия. Сити,
если у Вас имеются 20т.р, можно 1 комп
купить, главное начать.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: У всех ли есть возможность отметить Новый год ? 17.01.07 16:47 #3979

  • citi
  • citi аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
В том то и дело, что лично у меня нет таких денег даже на приобретение собственного компьютера! И спонсора для моих детей, кроме меня и мужа не найдется, т.к. они вполне здоровы, а вот для ребенка-инвалида куда реальнее наити доброго дядю. Но насчет того, что могут продать такой подарок, не соглашусь, т.к. семьи с детьми-инвалидами в поле нашего зрения находятся постоянно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Вход / Регистрация