Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Ритуал поклонения трупам

Ритуал поклонения трупам 24.09.12 06:39 #48114

  • Навигатор
  • Навигатор аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 636
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в очередной раз заявил, что коммунисты не допустят перезахоронения Владимира Ленина, высказав при этом мнение, что нахождение последнего в мавзолее соответствует христианству.

Также рекомендую ознакомиться с материалом о Тибете.



Что касаемо христианства.

Почитание мощей ведет свое начало с самых первых веков христианской истории. В века гонений, когда мученичество было для христиан свидетельством их убеждений в истинности Воскресения Христа из мёртвых и, произошедшей после этого, победы над смертью, верующие употребляли все средства для того, чтобы получить в свое обладание теламучеников, а места погребения их становились святилищами, где отправлялось христианское богослужение: «Проводя несколько дней над его гробом в пении гимнов, христиане положили и впредь воспевать жизнь и страдания его, а при воспоминании о нем прославлять Господа».

Почитание мощей в христианстве имеет древнее происхождение и упоминается в письменных свидетельствах со II века (см.История почитания мощей). Окончательно догмат почитания мощей святых и обязательность их помещения в алтари храмов был закреплён в 787 году на Седьмом Вселенском соборе.

Основание для почитания мощей святых мы видим уже в Ветхом Завете, например, в случае оживления мертвеца после прикосновения его к костям пророка Елисея (4 Цар. 13:21) или в чуде, совершенном пророком Елисеем посредством милоcти пророка Илии.

А как вам такая совсем недавняя новость от 29.08.2012 г.?

В Петербурге неизвестные пробрались в православную церковь и вынесли оттуда мощи сразу нескольких особо почитаемых святых: Александра Невского, Николая Чудотворца, Петра и Февронии Муромских и других. Икону, в которой мощи содержались, вандалы не унесли. Смысл этого преступления остается загадкой не только для полиции, но и для священников.

«Неустановленный преступник через окно проник в холл административного здания храма, взломал дверь в кабинет настоятеля, откуда похитил чашу для причастия с изображением святых и пять нательных крестиков. Кроме того, злоумышленник вскрыл оклад иконы «Ковчег с мощами» и похитил хранившиеся в ней мощи святых. По мнению экспертов, похищенные предметы представляют духовную ценность для верующих», – отметили в полицейском главке.

Что касается мощей других святых, которые были в храме, оскверненном в Петербурге, мощи преподобного Мартирия Зеленецкого также есть в Свято-Троицком соборе, а мощи Антония Дымского – в Троицком Антоние-Дымском монастыре, сообщает портал «Православие.ру» .

Далее по порядку:

Главная, наиболее почитаемая часть мощей святого Александра Невского хранится в Троицком соборе Александро-Невской лавры в Санкт-Петербурге, куда мощи князя торжественно перенес Петр I еще три века назад.
Что касается другого наиболее почитаемого святого, частица останков которого была украдена накануне, – Николая Чудотворца, – то основная часть его мощей вот уже много веков хранится в базилике святого Николая в небольшом итальянском городе Бари (сам он жил на территории Малой Азии – нынешней Турции – прим. ВЗГЛЯД).
Периодически мощи «путешествуют» по миру, чтобы к ним могли прикоснуться верующие из разных стран, в том числе и россияне. Может от этих странных прикосновений эти мощи заряжаются людской энергией и далее еще долгое время не теряют своих свойств?
Кроме того, во многих храмах и монастырях России, даже в отдаленных регионах, хранятся очень небольшие частицы мощей самых разных святых.
К примеру, как сообщали несколько лет назад «Новости Волгограда», теперь и у жителей Волгоградской области появилась «своя» частичка мощей святого Николая Угодника. Реликвию передали волгоградскому храму Сергия Радонежского священники из Швейцарии.
Также сообщалось, что есть несколько волгоградских церквей, в которых хранятся останки всемирно почитаемых христианских святых: это Гусевский и Ахтырский монастыри с мощами оптинских старцев и плавучий храм «Князь Владимир», где находится частица мощей того же Александра Невского. vz.ru/
Практически, в каждом российском городе в православных храмах хранятся те или иные мощи. Какая связь может быть между этим весьма распространенным явлением и управлением российским государством? Думаю, чтобы ответить вопрос нужно обратить свой взор в том числе и на оккультные практики небезызвестного нам Тибета.

Всеволод Очинников, в 50-е годы посетивший Тибет, говорил:
«Мне разъяснили, что секта "Красных шапок" издавна развивает у молодых лам способность к телепатическим контактам. Чтобы улучшить "роуминг" такой связи, некогда использовался жестокий обычай. Под краеугольный камень каждого нового монастырского здания клали ламу-подростка. Юношу вводили в состояние "самадхи", похожее на летаргический сон, и без его ведома навсегда накрывали спящего каменной плитой.
Утверждают, что подобно тому, как конь чует могилу хозяина, погребенного несколько лет назад, трупы молодых лам давали излучение, облегчавшее телепатам выход на нужный объект. В 1990 году я беседовал в Лхасе с профессором богословия Тибетского университета. Отданный ребенком в монастырь Ганден, он был выбран для этой печальной участи. Но бежал, предупрежденный наставником, который сжалился над своим учеником».

Как видно из вышеизложенного, оккультные практики с "мощами" довольно таки распространены по свету и используются с незапамятных времен.
А еще не зря же говорят, что все религии берут свое начало в Тибете…
Использование трупов происходит в мире, практически, повсеместно. Прямо, получается, этакий, замаскированный под светлый культ, культ смерти! И что бы мне рассказывали про дух святой и божью благодать, для меня всегда труп останется трупом. Смерть – есть смерть, тьма - есть тьма. И не нужно лепетать об победе святого духа над смертью - это не из этой оперы...



В итоге, что мы имеем? Мы имеем довольно таки развитую сеть, состоящую из культурно-религиозных построек – агрегатов - психомашин, скорее всего, оккультного назначения в виде церквей, монастырей, тибетских храмов, где хранятся в специальных емкостях либо замурованые в стены людские трупы или их останки. Во главе этого всего комплекса стоит кремлевский мавзолей, где находится мумия Ленина. Скорей всего, она выполняет роль, так называемой, главной антенны. Приведет ли изъятие мумии из мавзолея и придания ее земле к разрушению данного психокомплекса – это еще большой большой вопрос, но то, что Кремль играет одну из главных ролей в данном образовании – это факт. Не зря же упырь – Зюганов так пенится по поводу выноса Ленина из мавзолея, по этому поводу у него есть свои, видимо, резоны. Но даже, если и произойдет вынос мумии, то основная сетка из зданий с трупами останется и скорее всего, хоть и не в полную силу, но все же, будет функционировать. Значительная часть планеты Земля окутана этой оккультной психосетью словно паутиной. Всё весьма и весьма запущено, господа, и гораздо хуже, чем вы можете это себе представить.

Так что, если вы хотите полностью освободить народы России из под пси воздействия - делайте выводы, что для этого нужно еще сделать.

Первым делом нужно вычислить, где находится пункт управления этим психокомплексом и у кого имеется к нему доступ.

Если же это все же произойдет, то возникнет другая проблема – борьба с искушением, у нашедшего «ключ», по сути, будет неограниченная власть над думами, душами, поступками и судьбами людей и целых государств, но это уже будет отдельная история.





http://pics.livejournal.com/dennsv/pic/0003415a







blog.ariru.info/story/2276/?2276
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Ритуал поклонения трупам 24.09.12 21:38 #48122

  • Vanavi
  • Vanavi аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    Навигатор он попутал Божий дар с яичницей .  Сравнил упырей разных , саркофаги и мавзолеи , приплел оккультизм и прочих иуд . Ему (писаке) святые мощи стали помехой. Нет такой хулы, которой бы нас не обругали; нет такой насмешки, которая бы к нам не относилась; нет такой обиды, которую бы нам не нанесли; нет такого недостатка, который бы нам не приписали. Стали мы притчей во языцех. Говорят о нас и судачат со страхом и сожалением, оскорбительно подмигивая. Таковы они: друзья и неприятели наши. А Россия наша, на гноище лежит, изъеденная ранами. И они, «друзья» и неприятели наши, расселись вокруг и ведут разговоры, философствуют о ранах. Через раны смотрят на Россию; раны стали для них мерилом, которым они меряют Россию. Они из-за ран не видят и не хотят видеть душу России. Задерживаются на ранах как черви, поэтому их философия равна философии червей. Заключения их полны страха и отвращения, полны безнадежностью и пессимизмом. И спрашивают они нас невнятно: чем вы, христиане, хвалитесь? – Ранами. Христиане , чем же вы велики? – Страданием , на чем же держится ваш оптимизм? – на Русской Православной Церкви со святыми . Да, Русская Православная Церковь. Она наш оптимизм – а их пессимизм, пессимизм врагов и всех явных и тайных их поклонников. Что лучше для нас, для них – хуже некуда. Что радость и свет для нас, для них мерзко. Благая весть для нас – для них весть горькая. Как говорится Крест Христов для погибающих юродство есть , для спасаемых сила Божия.
P.S    А  в чем ваше спасение ?   В чем ваша победа над смертью ? 
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Ритуал поклонения трупам 24.09.12 23:02 #48127

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
Навигатор, очень хотелось бы поинтересоваться Вашим возрастом. Просто подобные псевдо-оккультные изыски имеют свойство будоражить юношеское воображение где-то лет с 14 и приблизительно до 25, не более. Бывают конечно исключения, но это уже, как правило, клиника - уфологи, конспирологи и т.п.
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Ритуал поклонения трупам 26.09.12 18:26 #48147

  • Навигатор
  • Навигатор аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 636
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Vanavi, выставлять для ритуалов разложившиеся останки покойников - это элементарное неуважение к телам умерших.
Поклонение кускам сгнившей плоти вызывает отвращение, и неважно, кому принадлежат останки - упырям или святым.
P.S    А  в чем ваше спасение ?  В чем ваша победа над смертью ? 

От чего спасаться собрались? Смерть ещё никто не победил, и Вам это не под силу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Ритуал поклонения трупам 26.09.12 18:50 #48148

  • Навигатор
  • Навигатор аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 636
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
подобные псевдо-оккультные изыски имеют свойство будоражить юношеское воображение где-то лет с 14 и приблизительно до 25, не более. Бывают конечно исключения, но это уже, как правило, клиника - уфологи, конспирологи и т.п.

Windom Earle, считаете, что всё на счете можно объяснить рационально, на основе общедоступных знаний?
Такие убеждения и есть, имхо, клиника и юношеский максимализм.
Как там Сократ сказал - я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.
Рад бы согласиться с Вашей точкой зрения, но без конспирологической теории невозможно объяснить происходящее в стране.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Ритуал поклонения трупам 26.09.12 21:03 #48150

  • Vanavi
  • Vanavi аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  Все просто , Навигатор.  Через Крест Христов к спасению души и Воскресению !
  Двадцать столетий прошло от величайшего события голгофской крестной жертвы Спасителя, когда Христос во славе вознесся на небо. Крест же остался на земле, продолжая делать великое дело, начатое на Голгофе. И по сей день живет Крест, как живая личность, как человек, принимая на себя и безграничную любовь, и столь же беспредельную ненависть.
И как у первого Спасительного Креста Господня в свое время противостояли друг другу любовь и злоба, верность и предательство – так суждено и во все времена жизни мира Кресту быть камнем преткновения. Для одних – богоборцев – он есть жестокое и ненавистное поприще страданий, ведущее в смерть . Для других – последователей Христа – крест таких же скорбей и страданий становится любимым поприщем высшего духовного наслаждения, путем шествия за любимым Христом в жизнь вечную к славе.
Крест продолжает жить в мире одним на спасение, другим – на вечную погибель. Вот так и у нас в жизни есть выбор !  Смерть или победа !
Кто к чему шел , идет ли , падает или убегает да все столкнутся с ней . Но для одних это победа и приобретение а для других страх и погибель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход / Регистрация