Menu

Украинские беженцы массово бегут из Ставрополья назад на Украину

За две недели более 200 беженцев отказались от убежища в Ставропольском крае и вернулись в Украину, заявили 16 ноября 2014 в региональном управлении Федеральной миграционной службы.

"За две последние недели октября более 200 беженцев из Украины отказались от предоставленного убежища и решили вернуться на родину. Всего из региона выехали 6000 украинцев из прибывших 17000, среди них - и те, кто приехал к родственникам или в командировку ", - сообщает ТАСС со ссылкой на УФМС РФ.

Уточняется, что Ставропольский край принимает переселенцев из Донбасса с июля месяца 2014. Летом они жили на базах школ-интернатов, с сентября - в летних лагерях или семьях. При этом россияне, которые согласились принять украинцев у себя дома, получают компенсации от властей РФ.

Однако, если российские издания умалчивают, почему переселенцы из Донбасса оставляют Россию, то в социальных сетях такая информация распространяется активно. Так, беженцы из Донбасса бегут из Забайкалья от голода и холода. Другие не хотят ехать в Карелию и требуют квартир в Петербурге.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация