Menu

Пьянство - зло

С давних времен пьянство порождает зло. Почти каждое пятое преступление совершенное в Нефтекумском районе и г.Нефтекумске, возникает после употребления спиртных напитков. Пьянство не только подрывает здоровье людей, расшатывает семейные устои, но и порождает аварии на транспорте, плодит беспринципность.        Законодатель предусматривает уголовную ответственность за сбыт товаров (водки)  не  отвечающей  требованиям безопасности  жизни или здоровья потребителей по ст.238 ч.1 УК РФ .Санкции настоящей статьи предусматривают уголовную ответственность в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 2-х лет, либо лишением свободы до двух лет.

       Несмотря на это, есть в обществе люди, которые приобретают некачественную, не соответствующую стандартам водку и продают ее  по дешевой цене гражданам не заботясь о тех последствиях,  которые могут привести к летальному исходу- смерти людей в связи с алкогольным отравлением.

       В 1 квартале 2009 года к уголовной ответственности за сбыт товаров (водки) не отвечающей  требованиям безопасности  жизни или здоровья потребителей по ст.238 ч.1 УК РФ осуждено четверо лиц.

       Гражданин Г. по приговору Нефтекумского райсуда от 26.01.2009 г. к штрафу в размере 2500 руб.

       Гражданка С.  по приговору Нефтекумского райсуда от 30.01.2009 г.  к штрафу в размере 2500 рублей,

       Гражданка Н. по приговору Нефтекумского райсуда от 12.03.2009 г. к штрафу в размере 2500 рублей.

       Гражданка А. по приговору Нефтекумского райсуда от 17.03.2009 г.

осуждена к 1 году лишения свободы, наказание назначено условно с испытательным сроком 6 месяцев.   

Заместитель прокурора

Нефтекумского  района                                                                  В.Н.Каралюк

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация