Menu

В Нефтекумском районе начнется производство йода

В Нефтекумском районе планируется наладить опытно-промышленное производство йода, извлекаемого из попутных пластовых вод при добыче нефти и газа. Опытное производство йода планируется организовать на основе промышленной базы ООО "РН-Ставропольнефтегаз".

В Нефтекумском районе планируется наладить опытно-промышленное производство йода, извлекаемого из попутных пластовых вод при добыче нефти и газа.

Производство планируется открыть при участии азербайджанских партнеров. Технико-экономическая оценка проекта проведена группой экспертов с участием специалистов, задействованных на аналогичном производстве в Краснодарском крае.

Такое инвестиционное сотрудничество стало возможным после подписания в апреле между правительствами Азербайджанской Республики и Ставрополья соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, сообщает ГТРК "Ставрополье".

"Опытное производство йода планируется организовать в Нефтекумском районе на основе промышленной базы ООО "РН-Ставропольнефтегаз", - сообщили в пресс-службе краевого министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

По данным представителя пресс-службы, технико-экономическая оценка проекта проведена группой экспертов с участием специалистов, задействованных на аналогичном производстве в Краснодарском крае, действующем на базе Троицкого месторождения промышленных йодо-бромных вод, сообщает Интерфакс.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация