Menu

Отдел МВД по Нефтекумскому району призывает к бдительности в преддверии выборов президента

Уважаемые жители г. Нефтекумска и Нефтекумского района.
4 марта 2012 года в нашей стране состояться выборы Президента Российской Федерации. В период подготовки и проведения выборов руководство  Отдела МВД России по Нефтекумскому району обращается к вам с призывом о бдительности. Если вы обнаружили в людном месте  любые брошенные предметы домашнего обихода, сумки, чемоданы, пакеты, свертки,  просим вас немедленно обращаться в дежурную часть Отдела МВД России по Нефтекумскому району, дежурные части отделений полиции сел Ачикулак и Каясула, поселка Затеречный  с заявлением об обнаружении подозрительных предметов.

Помните – достаточно легко любой предмет обратить во взрывное устройство, от которого может пострадать множество людей. В недавней памяти времена военных конфликтов, которые показали, что бомбу можно сделать даже в виде детской игрушки.  Основными признаками взрывного устройства могут быть электрические провода, часовые механизмы, как механические так и электронные, антенны, прикрепленные к предметам сотовые телефоны, радиостанции. Убедительная просьба к обнаруженным посторонним предметам не приближаться. В непосредственной близости от обнаруженных подозрительных предметов не рекомендуется пользоваться мобильными телефонами.
Обращайте внимание на находящийся в местах проведения массовых мероприятий и вблизи этих мест автотранспорт. Как показывает практика, значительное количество террористических акций совершено с применением заминированного транспорта. Помните, наличие в брошенной автомашине лишних проводов, свертков, мешков, сумок и пакетов, может быть признаком автомашины – бомбы. Немедленно сообщите о такой автомашине в дежурную часть ближайшего отдела или отделения полиции.
Телефоны дежурных частей Отдела МВД России по Нефтекумскому району:
Отдел МВД России по Нефтекумскому району: 02, 2-20-02, 4-40-02;
Отделение полиции села Ачикулак – 5-77-02;
Отделение полиции села Каясула – 5-58-02;
Отделение полиции поселка Затеречный – 2-40-42
В круглосуточном режиме работает телефон доверия: 4-14-06.

Начальник Отдела МВД России  по Нефтекумскому району
Полковник полиции Андреев В.В.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация