Menu

Установлены личности четверых убитых в Ачикулаке боевиков. Все они - жители Нефтекумского района

Как сообщила Нефтекумску.Ру помощник руководителя Нефтекумского межрайонного следственного отдела Наталья Чернышова, около 22:30 9 апреля 2012 на 7 км автодороги Ачикулак-Буденновск в Нефтекумском районе сотрудниками правоохранительных органов блокирована автомашина "Лада Приора" с находящимися в ней четырьмя участниками незаконных вооруженных формирований. Вооруженые боевики открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов.
Ответным огнём все 4 боевика были убиты. Установлены личности убитых: это жители Нефтекумского района Мурат-Али Бейбулов 1983 г.р., Муратхан Нурлумбаев 1983 г.р., Заирхан Аджимусаев 1984 г.р., Руслан Абдулкаримов 1984 г.р. Никто из сотрудников правоохранительных органов в ходе перестрелки не пострадал.

Кроме того, в автомобиле находились два самодельных взрывных устройства, которые в настоящее время обезврежены.
По факту перестрелки краевым Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконные оборот оружия и взрывчатых веществ), ч. 2 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия) и ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

На место происшествия направляется руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Сергей Дубровин. По его указанию на месте происшествия уже работают наиболее опытные следователи и криминалисты аппарата следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю. Расследование уголовного дела продолжается.

Также, в ночь на 10 апреля 2012 в одной из квартир в Минеральных Водах были блокированы и убиты пятеро боевиков, среди которых была одна женщина.

Потерь среди мирного населения и сотрудников правоохранительных органов в результате перестрелки нет.

Как сообщает РИА "Новости", убитые 9 апреля 2012 в Минводах и Ачикулаке боевики были участниками Ногайского джамаата и планировали провести ряд терактов в крае в предстоящие религиозные праздники.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация