Menu

Житель Нефтекумска получил 4 года за хранение наркотиков и «содержание притона»

Житель Нефтекумска Андрей Динисенко лишён свободы на 4 года за хранение наркотиков и «содержание притона для потребления наркотических средств». 

Как сообщил  сайт прокуратуры Ставропольского края, 10 сентября 2012 года около 11 часов на берегу оросительного канала, проходящего вдоль улицы Калинина г. Нефтекумска, Андрей Динисенко сорвал дикорастущие растения конопли, с которых оборвал верхушечные части, поместил их в черный полимерный пакет, который принес в комнату квартиры по месту своего проживания в городе Нефтекумске.
11.09.2012 года в период времени с 21 часа до 21 часа 40 минут наркотическое средство – каннабис (марихуана) массой 1206, 54 грамма было обнаружено и изъято сотрудниками наркоконтроля.
Кроме того, в тот же день в период времени с 19 часов по 21 час в квартире Динисенко сотрудниками наркоконтроля обнаружено и изъято наркотическое средство – экстракт маковой соломы массой 2, 95 грамма.
Кроме того, он же в период времени с 11 по 14 сентября 2012 с целью извлечения для себя выгоды в виде дозы наркотического средства, содержал притон для потребления наркотических средств по месту своего проживания, предоставляя вышеуказанное помещение гражданам, склонных к употреблению данных наркотических средств.
14.09.2012 в его квартире около 15 часов обнаружено и изъято наркотическое средство – маковая солома, массой 174,38 грамма.
По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 228, ч.1 ст. 228, ч.1 ст. 228, ч.1 ст. 232 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном и особо крупном размерах, а так же содержания притона для потребления наркотических средств).
Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Андрея Динисенко виновным в совершении инкриминируемых преступлений, назначив ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация