Menu

Перестрелка в Нефтекумске: бывший работник СТО выяснял отношения с хозяином

Как сообщил Нефтекумску.Ру представитель пресс-службы ОМВД по Нефтекумскому району, 17 марта 2013, в 18:00, в дежурную часть ОМВД поступило сразу несколько телефонных сообщений о стрельбе, происходящей в районе стелы "Европа-Азия".
К месту происшествия были направлены полицейские группы немедленного реагирования, патрульные, оперативная группа нефтекумской полиции. Как оказалось, стрельба была не у стелы, а на берегу канала «Солянка» (на выезде из города), где с оружием в руках решили выяснить отношения владелец сервиса технического обслуживания (СТО) «Кавказ» и его бывший работник, оба жители города Нефтекумск. К конфликтующим с обеих сторон подключились помощники. Всего в конфликте принимало участие 7 человек, трое из них приезжие, жители дагестанского города Южно-Сухокумск. 
Вопрос о том, кто кому должен, решался не только словами, но и угрозами, кулаками, и выстрелами из оружия. Свидетелями конфликта стали владельцы расположенных неподалёку дачных участков «Ягодка». Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции пресекли неправомерные действия граждан. У двоих было изъято оружие с патронами: травматический пистолет Гранд-Пауэр и охотничье гладкоствольное ружье «Сайга-410». Были обнаружены и изъяты стреляные гильзы от нарезного охотничьего карабина «Сайга».
На данный момент возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Сейчас полиция пытается установить стрелявшего из нарезного оружия и изъятию орудия преступления. Двоим мужчинам, получившим травматическое ранение голени подбородка и перелом костей носа, оказана медицинская помощь. 

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация