Menu

Общественный совет при нефтекумской полиции проверил изолятор ОМВД

Реализуя данный Президентом Российской Федерации Указ «Об общественных советах при МВД РФ» правоохранительное ведомство в августе прошлого года утвердило специальные правила. Согласно этому документу члены общественных советов при МВД имеют право на посещение без специального разрешения помещений ОВД, в том числе   мест длительного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления, задержанных лиц, лиц подвергнутых административному аресту. 

Так в апреле члены Общественного совета при Отделе МВД России по Нефтекумскому району Лилия Данилевская и Виктор Енин в плановом порядке посетили изолятор временного содержания заключенных ОМВД. Сотрудники подразделения сопроводили общественников к камерам и дали возможность пообщаться с задержанными гражданами. Члены совета  пояснили заключенным цель своего визита, поинтересовались их жалобами. В результате одному из граждан была оказана реальная помощь. Заключенный обратился с  проблемой. Она состояла  в том, что мужчина оставил свои документы у знакомых, и теперь боялся их потерять. Член Общественного совета Лилия Данилевская взяла на себя миссию переговорщика, прозвонила по указанным телефонам и выяснила ситуацию, затем успокоила заключенного, что его документы переданы родственнице. 
Помимо ИВС Общественный совет посетил камеры административно задержанных граждан, где так же, в меру своей компетенции, отвечали на вопросы граждан. Затем проинспектировали работу дежурной части ОМВД. Побеседовали с сотрудниками смены, проверили работу по организации приема заявлений, сообщений граждан о преступлениях и происшествиях.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация