Menu

Нефтекумская полиция проводит «Неделю тишины»

В период с 20 по 26 мая 2013 сотрудниками Отдела МВД России по Нефтекумскому району проводятся профилактические мероприятия "Неделя тишины". Полицейские будут останавливать автотранспорт с громкой музыкой, будут беседовать с издающими шум гражданами и другими нарушителями тишины, такими как владельцы автомобилей с громкой сигнализацией.
В период с 20 по 26 мая 2013 сотрудниками Отдела МВД России по Нефтекумскому району проводятся профилактические мероприятия "Неделя тишины".
Как сообщают полицейские, в настоящее время на территории Ставропольского края нередки факты нарушений тишины и спокойствия граждан. Выражают они в использовании звуковоспроизводящих устройств, в транспортных средствах, непринятия мер владельцами транспортных средств по отключению срабатывающих звуковых охранных сигнализаций, громких криков, свистов, пения, стрельбы из газового и травматического оружия, что нарушает спокойствие граждан и зачастую становится причиной возникновения различных конфликтов.
В рамках «Недели тишины» сотрудниками правоохранительных органов совместно с представителями общественности и СМИ  будут проходить профилактические рейдовые мероприятий в вечернее и ночное время суток.
В ходе мероприятий, сотрудники ГИБДД будут осуществлять остановку автотранспорта, который передвигается по улицам населенного пункта с громкой музыкой, с использованием устройств звукоусиления, беспричинной подачей звуковых сигналов и иным образом создающий шум.
Отдел МВД России по Нефтекумскому району напоминает, что в соответствии с Законом Ставропольского края от 10 апреля 2008 года № 20 "Об административных правонарушениях в Ставропольском крае", статья 2.5. Нарушение законодательства Ставропольского края об обеспечении тишины, покоя граждан и общественного порядка: 
 
  • часть 1. Влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 300 до 700 рублей;
  • часть 2. Использование пиротехнических средств в ночное время влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 2000 рублей;
  • часть 3. Нарушение общественного порядка в дневное время в общественных местах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 2000 рублей. 
 
Подобные  профилактические мероприятия "Неделя тишины" в эти дни проходят во всех городах Ставрополья. 

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация