Menu

В Нефтекумске прошёл концерт памяти погибших сотрудников полиции

В Нефтекумске прошёл концерт памяти погибших сотрудников районного ОМВД

Второй год подряд силами воспитанников и педагогов музыкальной школы Нефтекумска, при поддержке отдела МВД России по Нефтекумскому району, проводится тематический концерт, посвященный памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников отдела внутренних дел. Их, в траурном списке ОМВД по Нефтекумскому району, сейчас насчитывается 23 человека.

Самый первый эпизод - гибель участкового поселка Затеречный Кулешова Юрия, от рук злодеев - случился в 1988 году. До сих пор люди помнят тот шок и страх, которые пережили, узнав, что на человека в форме, призванного защищать безопасность граждан, кто-то поднял руку, убил его. В 90-е годы прошлого столетия и начале двухтысячных список сотрудников полиции, погибших на боевом посту, к сожалению, вырос. Против мира и покоя сегодня выступают экстремисты, террористы, незаконные бандформирования. Им противостоят, порою ценой собственной жизни молодые, сильные, мужественные ребята.

Минутой молчания почтили память тех сотрудников, кто сложил головы, выполняя служебный долг. В их честь, в концертном зале музыкальной школы, 13 ноября звучали поэтические строки, лилась торжественная и печальная музыка, исполнялись композиции Глинка, Чайковского, исполнялись романсы, песни. Старшеклассники городских школ, учащиеся колледжа, преподаватели, присутствующие на концерте, услышали о жизни и смерти полицейских. Узнали, что в память о земляках в их родных селах, а так же городе Нефтекумске названы улицы – Силина, Горбова, Плещенко, Эюпова, Бойко, Верченко, Метушевского, Шабанова, Присяженко.

В завершении мероприятия ведущая концерта Людмила Дубина подчеркнула, что, тяжесть с души матери, потерявшей сына, или семьи, потерявшей мужа и отца, не сотрёшь словами признания и утешения. Только одно может смягчить горечь утраты – наша память о них, понимание, что эти жертвы не напрасны. Они отданы во имя жизни других, во имя спокойствия и сохранения мира на нашей земле.

В Нефтекумске прошёл концерт памяти погибших сотрудников рай...
В Нефтекумске прошёл концерт памяти погибших сотрудников районного ОМВД
В Нефтекумске прошёл концерт памяти погибших сотрудников рай...
В Нефтекумске прошёл концерт памяти погибших сотрудников районного ОМВД

Елена Соболь
специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Нефтекумскому району

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация