Menu

Водитель в Затеречном сбил двух девочек и пытался скрыться

Водитель в Затеречном сбил 9-летнюю девочку и скрылся

16 июня 2014 в поселке Затеречный Нефтекумского района произошло ДТП, в результате которого погибла 9-летняя девочка и пострадала её спутница.

Поздним вечером 16 июня 2014 в поселке Затеречный водитель автомобиля ВАЗ-21033 совершил наезд на двигавшихся по краю проезжей части во встречном направлении двух девочек, 9 и 16 лет, и скрылся с места происшествия. 9-летняя девочка от полученных телесных повреждений скончалась до приезда скорой медицинской помощи. 16-летняя спутница девочки доставлена с травмами в центральную районную больницу.

Как сообщил Нефтекумску.Ру представитель пресс-службы ОГИБДД ОМВД России по Нефтекумскому району, после дорожно-транспортного происшествия водитель поставил автомобиль во дворе своего домовладения и сам спрятался в зарослях кустарников.

По горячим следам, в результате профессиональных действий сотрудников ГАИ, автомобиль был обнаружен, а пытавшийся скрыться водитель задержан. Им оказался 58-летний местный житель. Полицейские зафиксировали факт алкогольного опьянения у задержанного водителя.

В ГИБДД уточнили, что в месте аварии отсутствует уличное освещение, что также способствовало аварии.

16-летняя пострадавшая после осмотра врачами выписана домой.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация