Menu

В Нефтекумске перед судом предстанет 15-летняя девушка, обвиняемая в краже денег у 80-летнего пенсионера

Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Нефтекумска 1998 года рождения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

По данным следствия, 14 августа 2013 года обвиняемая незаконно проникла в домовладение 80-летнего жителя города Нефтекумска, откуда похитила 41 тысячу рублей.

Как сообщалось ранее, 19 августа 2013 в дежурную часть ОМВД по Нефтекумскому району поступило телефонное сообщение от 80-летнего пенсионера, который сообщил, что из его домовладения похищен металлический ящик с деньгами.

Полицейские, прибывшие на место происшествия, в ходе осмотра обнаружили небольшие по размеру следы обуви. Кроме того, разбитое окно, через которое было совершено проникновение, имело небольшие размеры. Поэтому, одной из рабочих версий следователей была версия о совершении кражи несовершеннолетними. Были ли похищены другие ценные вещи, такие как соболиный мех, не сообщается.

К проведению сотрудниками уголовного розыска оперативно-розыскных мероприятий подключились инспекторы по делам несовершеннолетних. В результате было установлено, что кражу совершили уже состоящие на учете несовершеннолетние девочки.

Как сообщила Нефтекумску.Ру помощник руководителя Нефтекумского межрайонного Следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Наталья Полоскова, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Криминал

Вход / Регистрация