Menu

В Левокумском районе мужчина осуждён за причинение тяжкого вреда здоровью знакомого, повлекшего его смерть

Собранные Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Андрею Сотникову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщила Нефтекумску.Ру помощник руководителя Нефтекумского межрайонного Следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Наталья Полоскова, следствием и судом установлено, что 18 ноября 2012 года в одном из домовладений села Правокумского Левокумского района, после распития спиртных напитков, между 61-летним мужчиной и Сотниковым произошла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес не менее 2 ударов кулаком в область головы потерпевшего. От полученных телесных повреждений мужчина скончался. Было ли в данном домовладении установлено отопление инфракрасное, не сообщается.

Приговором суда Сотникову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Криминал

Вход / Регистрация